standard-title Kompetenzteam Alle Darlehenswünsche werden bei HAUS FINANZ KONTOR durch erfahrene Finanzierungsberater, die an Ihrer Seite stehen, für das finanzierende Geldinstitut aufbereitet. Hier sehen Sie die Fachleute, die für Sie Angebote einholen, prüfen und wenn nötig mit verschiedenen Banken verhandeln.

Summiert man das Insiderwissen dieser Männer und Frauen an Ihren Berufsjahren als Finanzierungsberater, so stehen über hundert Jahre Bankerfahrung und Insider Know-how in der Kreditvergabe zu Ihrer Verfügung.

Kompetenzteam

Alle Darlehenswünsche werden bei HAUS FINANZ KONTOR durch erfahrene Finanzierungsberater, die an Ihrer Seite stehen, für das finanzierende Geldinstitut aufbereitet. Hier sehen Sie die Fachleute, die für Sie Angebote einholen, prüfen und wenn nötig mit verschiedenen Banken verhandeln.

Summiert man das Insiderwissen dieser Männer und Frauen an Ihren Berufsjahren als Finanzierungsberater, so stehen über hundert Jahre Bankerfahrung und Insider Know-how in der Kreditvergabe zu Ihrer Verfügung.

Vertriebsinnendienst

photo

Michael Bagehorn

Position: Bankkaufmann
Tel.: 05731/15356-12
E-Mail: m.bagehorn@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen
photo

Frank Cuwalsky

Position: Gepr. Bauspar- und Finanzierungsfachmann
Tel.: 05731/15356-17
E-Mail: f.cuwalsky@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen
photo

Cornelia Hoffmann

Position: Dipl.-Betriebswirtin
Tel.: 05731/15356-19
E-Mail: c.hoffmann@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen
photo

Benedikt Kolkmeyer

Position: Bankbetriebswirt
Tel.: 05731/15356-15
E-Mail: b.kolkmeyer@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen
photo

Holger Wiegand

Position: Sparkassenbetriebswirt
Tel.: 05731/15356-13
E-Mail: h.wiegand@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen
photo

Gerhard Berge

Position: Bankkaufmann
Tel.: 05731/15356-14
E-Mail: g.berge@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen
photo

Andreas Enns

Position: Key Account Manager / Finanzierungsberater
Tel.: 05731/15356-26
E-Mail: andreas.enns@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen
photo

Detlef Jäkel

Position: Kfm. der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Tel.: 05731/15356-18
E-Mail: d.jaekel@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen
photo

Alexander Luther

Position: Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Tel.: 05731/15356-24
E-Mail: a.luther@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen
photo

Jörg Lockhausen

Position: Key Account Manager
Tel.: 05731/15356-16
E-Mail: j.lockhausen@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen

Partnerbetreuer im Außendienst

photo

Dennis Rahe

Position: Bankkaufmann
Tel.: 05731/ 49677-09
E-Mail: d.rahe@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen
photo

Andreas Kolbe

Position: Versicherungskaufmann / Finanzierungsberater
Tel.: 0571/ 40418230
E-Mail: a.kolbe@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen

Geschäftspartner- und Plattformbetreuung

photo

Tamara Ehlebracht

Position: Bankkauffrau
Tel.: 05731 / 15356-22
E-Mail: t.ehlebracht@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen

Auszahlung / After Sales Betreuung

photo

Susanne Dreier

Tel.: 05731 15356-25
Fax: 05731 15356-11
EMail: s.dreier@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen
photo

Claudia Krückeberg

Tel.: 05731 15356-21
Fax: 05731 15356-11
EMail: c.krueckeberg@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen

Buchhaltung / Debitoren- und Kreditorenmanagement

photo

Karin Wittenbreder

Position: kfm. Mitarbeiterin, Abrechnungen / Courtagen
Tel.: 05731/15356-23
E-Mail: k.wittenbreder@hausfinanzkontor.de
Mehr lesen